Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /homepages/36/d333187924/htdocs/JA23/config/ecran_securite.php on line 283
Jeunes Agriculteurs de la Creuse - Equipe JA

25 bis, avenue République
23000 Guéret
Tél. 05 55 52 10 77
Fax 05 55 52 19 89

jeunes-agriculteurs-23@wanadoo.fr

Présentation
Qui sommes-nous ?
Equipe JA
Le réseau JA


Le bureau  

Président – Jean Marie COLON – La Chapelle Saint Martial– Bovin viande

Vices Présidents –
Rémi BENOITON
– Lizières – Bovin viande engraissement
Robin LECLERCQ – Saint bard – Bovin lait
Dorian CORAZZA - Saint Germain Beaupré - Bovin viande
Sébastien DALLOT - Jouillat– Bovin viande engraissement

Secrétaire Général – Aurélien DESFORGES – Gouzon – Bovin viande

Secrétaires Généraux Adjoints
Guillaume DELAVAUD
– Lourdoueix Saint Pierre – Bovin viande
Michael BRAIME – Saint Fiel – Bovin viande
David BOUSQUET – La Courtine – Bovin viande
Jérémy LAGAUTRIERE - Saint Sulpice le Dunois - Bovin viande

Trésorier – Florent GIBARD – Nouzerines – Bovin viande + céréales
Trésorier Adjoint – Florent PRADILLON – Jarnages – Bovin viande

Membres
Nicolas DOUCET – Sannat – Bovin viande
Romain RAPINAT - Saint Dizier les Domaines - Bovin viande
Vincent LAFORGE – Néoux – Bovin viande engraissement

Le Conseil Départemental  

Canton d’Auzances
Nicolas CHICON – Charron

Canton de Bénévent-Grand-Bourg
Damien GUILLON – Saint Priest la Plaine

Canton de Bonnat
Olivier BAYARD – Lourdoueix Saint Pierre

Canton de Bourganeuf
Eric MONTLARON – Saint Dizier Leyrenne

Canton de Boussac
Sébastien FAUVET – Toulx Sainte Croix

Canton de Chambon-Evaux
Julien RUFFET – Chambonchard

Canton de Châtelus Malvaleix
Alexis BENETOLLO – Genouillac

Canton de Dun le Palestel
Mehdi MAUMEGE – Sagnat

Canton de Felletin
Emmanuel JEANDEAUX – Saint Marc à Frongier

Canton de Gentioux La Courtine
Franck MARTINAT – Pigerolles

Canton de Guéret Saint-Vaury
Damien NICOLAS – Jouillat

Canton de Gouzon
Guillaume COURTITARAT – Saint Dizier la Tour

Canton de La Souterraine
Romain PEINAUD – Noth

Canton de Pontarion
Cyrille BRIGONNET – Thauron

Le Conseil d’Administration  

Canton de Auzances
Thomas SABY (Lupersat) ; Mickaël MAGNIER (Dontreix) ; Robin LECLERCQ (Saint Bard)

Canton de Bénévent-Grand-Bourg
Florian PRUDHOMME (Saint Etienne de Fursac) ; Raphaël BARATON (Le Grand Bourg)

Canton de Bonnat
Guillaume DELAVAUD (Lourdoueix Saint Pierre) ; Aurélien ELION (La Forêt du Temple)

Canton de Bourganeuf
Bruno FAURY (Saint Dizier Leyrenne) ; Ludovic TIXIER (Auriat)

Canton de Boussac
Benjamin CARRAT(Malleret Boussac) ; Florent GIBARD (Nouzerines)

Canton de Chambon-Evaux
Aurélien DESFORGES (Gouzon) ; Nicolas DOUCET (Sannat)

Canton de Châtelus Malvaleix
Florent GIRAUD ( Bétête) ; Romain RAPINAT (Saint Dizier les Domaines)

Canton de Dun le Palestel
Fabrice BOURNAVAUD (Maison Feyne) ; Jérémie LAGAUTRIERE (Saint Sulpice le Dunois)

Canton de Felletin
Nathan JARDY (Saint Marc à Frongier) ; Vincent LAFORGE (Néoux) ; Michel SIMONET (Magnat L’Etrange)

Canton de Gentioux La Courtine
Victorien BONIFAS (Gioux) ; Clément MAZAUD (Clairavaux)

Canton de Guéret Saint-Vaury
Michael BRAIME (Saint Fiel) ; Franck LAUDINET (Saint Sulpice le Guérétois) ; Benoit DAUDON (Guéret)

Canton de Gouzon
Hugo ROUQUET (Le Chauchet) ; Julien SAVY (Gouzon) ; Sébastien ALHERITIERE (Issoudun Letrieix)

Canton de La Souterraine
Dorian CORAZZA (Saint Germain Beaupré) ; Benoit DISSOUBRAY (Noth)

Canton de Pontarion
Jean Marie COLON (La Chapelle Saint Martial) ; Benoit COSTE (La Chapelle Saint Martial)

Liste Départementale
Rémi BENOITON (Lizières) ; Sébastien DALLOT (Jouillat) ; Jean-Noël MEROU (Bussière Dunoise) ; Fabien PERIGAUD (Arfeuille Chatain) ; David BOUSQUET (La Courtine) ; Ludovic METON (Bonnat) ; Nicolas DESSEAUVE (Mautes) ; Florent PRADILLON (Jarnages)

© Jeunes Agriculteurs 23 I Conception graphique : Simplecomm I Programmation : Cybernettic I Mentions légales